Menü
Sportart

Kontakt

Abteilungsleitung
  Verantwortlicher Telefon E-Mail
Abteilungsleiter Kai Nestler +49 (0)173 5792310 Kai.Nestler@usg-chemnitz.de
stellvertretender Abteilungsleiter Ralf Lemnitzer +49 (0)151 55557441 Ralf.Lemnitzer@usg-chemnitz.de
Sportstättenplanung Kai Nestler +49 (0)173 5792310 Kai.Nestler@usg-chemnitz.de
Nachwuchsleitung Marcel Erler +49 (0)1520 5792140 Marcel.Erler@usg-chemnitz.de
Sponsoring Fabian Hesse +49 (0)172 9104274 fabian.hesse@usg-chemnitz.de
Schiedsrichter-Obmann Daniel Schröder +49 (0)174 8060061 Daniel.Schroeder@usg-chemnitz.de
Mitgliederverwaltung Erwachsene Daniel Köhler +49 (0)172 3489301 Daniel.Koehler@usg-chemnitz.de
Mitgliederverwaltung Nachwuchs Harald Krumsdorf + 49 (0)172 3448450 Harald.Krumsdorf@usg-chemnitz.de
Öffentlichkeitsarbeit Richard Gräßler +49 (0)151 70194543 richard.graessler@gmx.de
  Maik Räppel +49 (0)160 7584331 Maik.Raeppel@usg-chemnitz.de
Finanzen Maik Kowollik +49 (0)174 9740521 Maik.Kowollik@usg-chemnitz.de
Technik / Material Marcel Erler +49 (0)1520 5792140 Marcel.Erler@usg-chemnitz.de
Trainer
Name Telefonnummer E-Mail
Tobias Keller
+49 (0)1573 0862608 Tobias.Keller@usg-chemnitz.de
Markus Tittmann
Markus.Tittmann@usg-chemnitz.de
Fabian Hesse
+49 (0)172 9104274 Fabian.Hesse@usg-chemnitz.de
Harald Krumsdorf
+49 (0)172 3448450 Harald.Krumsdorf@usg-chemnitz.de
André Richter André Richter Andre.Richter@usg-chemnitz.de
Hans-Peter Kasparick Hans-Peter Kasparick +49 (0)172 3565917 Hans-Peter.Kasparick@usg-chemnitz.de
Maik Räppel
+49 (0)160 7584331 Maik.Raeppel@usg-chemnitz.de
René Schubert jun.
+49 (0)1511 5654357 Rene.Schubert.Jr@usg-chemnitz.de
Ron Enghardt
+49 (0)173 3756008 Ron.Enghardt@usg-chemnitz.de
Hannes Bormann
+49 (0)171 3116831 Hannes.Bormann@usg-chemnitz.de
Ralf Lemnitzer
+49 (0)1515 5557441 Ralf.Lemnitzer@usg-chemnitz.de
Marcel Erler
+49 (0)1520 5792140 Marcel.Erler@usg-chemnitz.de
Marcus Schubert
0173 8075673 marcus.schubert@usg-chemnitz.de
Robert Henning
Robert.Henning@usg-chemnitz.de
David Herzan
David.Herzan@usg-chemnitz.de
Uwe Arnold Uwe Arnold Uwe.Arnold@usg-chemnitz.de
Didier Bildstein Didier Bildstein didier.bildstein@usg-chemnitz.de
Michael Stonis Michael Stonis michaelstonies@gmail.com


Anfrage

Mit dem Ausfüllen dieses Kontaktformulars übermitteln Sie uns personenbezogene Daten im Sinne des BDSG /der DSGVO. Bitte lesen Sie hierzu unsere Datenschutzerklärung. Wir nutzen Ihre personenbezogenen Daten ausschließlich zum Zweck der Vertragsabwicklung, ist der Vertrag abgewickelt oder kommt kein Vertrag zustande, löschen wir die Daten sofort. Im Übrigen wahren wir selbstverständlich die gesetzlichen Aufbewahrungsfristen. Sie können die nachstehende Einwilligung jederzeit uns gegenüber widerrufen. Am einfachsten ist dies, wenn Sie uns eine E-Mail an info@usg-chemnitz.de senden.

* Bitte füllen Sie die mit einem Stern gekennzeichneten Felder aus und hinterlassen entweder eine Telefonnummer oder eine E-Mail-Adresse, damit wir uns mit Ihnen in Verbindung setzen können. Danke!

 

Bitte addieren Sie 6 und 3.